Поселковая администрация отказывает в оформлении земли под палисадник из-за возможных неудобств для других. Можно ли обратиться в районную землеустроительную организацию?

• г. Пермь

Поселковая администрация отказывает в оформлении земли под палисадник. Единственная причина отказа: "чтобы другим было не повадно". Правомочно ли будет оформление в вышестоящей (районной) землеустроительной организации? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказ в оформлении по данной причине не законен, для начала запросите письменный отказ, чтобы его обжаловать вам в суд.

Добрый день. Отказ "Чтоб другим не повадно было" зафиксирован в письменной форме? Или ваши требования к администрации выражаются на словах? Советую обратиться с официальным заявлением и дождаться официального ответа, после чего обжаловать (если это будет отказ) в суд.