Платит ли заказчик налоги за договор ГПХ? или можно никуда не заявлять?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если договором предусмотрена обязанность по уплате налога за исполнителя, то нужно предъявлять налоговую декларацию

Доброго времени суток! Все зависит от того, что у вас прописано в договоре, если имеется пункт об оплате налога, то должны будете уплатить.