Какие сроки выплаты пособия по уходу ребенку и сколько нужно ждать?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 3,5 месяца, через неделю исполнится 4 месяца. Пособие по уходу еще не получала. Больничный лист закончился 01.03.2017. Существуют какие то сроки выплат? Сколько ждать?

Ответы на вопрос (6):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте. Срок давности 6 месяцев, если не успеете, то данное пособие вам никто не выплатит. Также они назначаются именно с момента подачи заявлений.

Здравствуйте! Из Вашей формулировки вопроса не и до конца понятно; а хотелось бы знать, на какой срок Вам был выдан, выписан этот больничный лист? И, указано ли в нем что-то об, упоминаемых Вами, сроках? Спасибо!

Больничный лист по беременности и родам закончился 01.03.2016. Я написала заявление " по уходу за ребенком до 1,5 лет" в феврале 20-25, до окончания больничного листа.

Здравствуйте! Пособие за март обязаны выплатить в день выплаты зарплаты за март, как правило, это не позднее 15 числа следующего месяца. Т.е. выплату за март обязаны произвести сегодня-14 апреля.

Здравствуйте! Каждый месяц должны начислять в срок, когда всем остальным сотрудникам начисляют заработную плату. Удачи Вам и всего хорошего!