Вопрос - Будет ли материнский капитал добавлен, если уже был снят в предыдущем году?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Если снимала деньги с материнского капитала, а в следующем году его добавили. То добавиться ли у меня? Или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Единовременную сумму, которую ранее снимали, не возвращают. Если производится индексации материнского капитала, то индексация на остаток суммы производится.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, сумма материнского капитала у вас не добавится. В данном случае закон обратной силы не имеет. Спасибо, что обратились на наш сайт.