Срок рассмотрения заявления на отпуск в МТС может затянуться до трех недель - законно или нет?

• г. Екатеринбург

В салоне МТС я проработал более полугода, теперь собираюсь в двухнедельный отпуск. Отпуск мне нужен срочно, я на него рассчитывал и в конце той недели написал заявление. Но главный по точкам сказал, что рассматривать мой документ будут две недели или даже три... С таким я еще не встречался, законен ли со стороны начальства столь длительный процесс рассмотрения бумаги на отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск вам должны предоставлять по графику. Если в графике вы были - то незаконно. Если не были, то могут вообще не рассматривать заявление.

Действия работодателя не правомерны. Наставийате на предосталении отпуска. ДОлжен быть график отпусков, обратитесь в отде кадров.

Добрый день!

Очередной отпуск предоставляется работникам на основании утвержденного в конце года графика отпусков, если Вы теперешний отпуск в графике не отразили, то работодатель сам рассматривает возможность его предоставления и в конечном итоге имеет право его вообще не предоставить!

Удачи Вам!