Что делать, если при увольнении не получены документы, медицинская книжка и зарплата?

• г. Тюмень

Знакомый уволился 15 марта... но документы не были выданы... в итоге была потеряна мед. книжка и до сих пор не выдана зарплата. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратится в суд и требовать выплату зарплаты и компенсации. Так же можете обратится в трудоинспекцию и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств, возврате документов. Удачи Вам и всего хорошего!