Нужно ли ставить на учет в регпалату долю в квартире при наследовании, если не планирую ее продавать?

• г. Красноярск

Могу ли я не ставить на учет в регпалату долю в квартире, которую получил в наследство и имею на руках "Свидетельство о праве на наследство по закону" выданное нотариусом? Продавать не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

вам все равно налоговая начислит налог + штраф 20% и пеню за то что хитро уклонились от суммы недоимки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Чисто теоретически, можете, но я бы советовала Вам зарегистрировать до конца Ваше право собственности. Всего наилучшего!