Какая форма лучше использовать для заявления об истечении срока давности по встречному иску - возражение или заявление?

• г. Ставрополь

Если по встречному иску необходимо заявить об истечении срока давности. В какой форме лучше заявить, в форме возражения или заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В письменной форме

в виде возражения или отзыва на иск.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Можете подать ходатайство о применении сроков исковой давности, указав все обстоятельства. Удачи Вам и всего хорошего!