Как взять свои вещи и получить компенсацию за ремонт квартиры при разводе без чеков - свидетели имеются

• г. Адыгейск

При разводе как я могу забрать свои вещи и компинсацию за ремонт квартиры его за мой счёт если я не сохранила чеки. Свидетели есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно обратится в суд с иском о разделе соответствующего имущества и разделе затрат на произведенный ремонт в квартире.

Доброго времени суток!

Взыскать понесенные расходы на ремонт жилого помещения можете только в судебном порядке. Если вам не отдают вещи, то вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А также написать заявление в полицию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! При разводе Вам полагается половина от совместно нажитого имущества (нажитого в период брака). Чеки не обязательны.

Иск о разделе совместно нажитого имущества. Личные вещи разделу не подлежат. Если нет чеков, то необходимо доказать факт проведения ремонтных работ, например, свидетельскими показаниями лиц, которые видели квартиру ДО и ПОСЛЕ ремонта. Стоимость ремонтных работ определяется путем назначения экспертизы.

По времени суток! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. А также компенсации затрат на произведенный ремонт за ваши денежные средства.