Как взять свои вещи и получить компенсацию за ремонт квартиры при разводе без чеков - свидетели имеются

• г. Адыгейск

При разводе как я могу забрать свои вещи и компинсацию за ремонт квартиры его за мой счёт если я не сохранила чеки. Свидетели есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно обратится в суд с иском о разделе соответствующего имущества и разделе затрат на произведенный ремонт в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Взыскать понесенные расходы на ремонт жилого помещения можете только в судебном порядке. Если вам не отдают вещи, то вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А также написать заявление в полицию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При разводе Вам полагается половина от совместно нажитого имущества (нажитого в период брака). Чеки не обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе совместно нажитого имущества. Личные вещи разделу не подлежат. Если нет чеков, то необходимо доказать факт проведения ремонтных работ, например, свидетельскими показаниями лиц, которые видели квартиру ДО и ПОСЛЕ ремонта. Стоимость ремонтных работ определяется путем назначения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

По времени суток! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. А также компенсации затрат на произведенный ремонт за ваши денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я доказать свою правоту, о том что мною в квартире свекрови был произведен частичный ремонт, но при этом чеки я не сохранила, но есть свидетели...?

А если с мужем в разводе. Он кредиты брал во время развода и не платил. Прописаны вместе. Я купила кое-какие вещи уже после развода. Если суд ему назначит конфискацию, имеют ли право забрать и мои вещи, которые я купила после развода. Я даже чеки сохранила.

Как делится имущество при разводе, если муж ни вкладывал средства в имущество? Как доказать что всю мебель покупала я? у меня есть чеки. Я вывезла все свои вещи и свою мебель из его квартиры. У меня был ключи, в квартире не была прописана. Он теперь приходит в мой дом и ломает замки, требует мебель. Как оградить себя и своих близких?

Мы с мужем разводимся. У меня своего жилья нет, его отец купил ему трёхкомнатную квартиру, но оформил её на себя. Я же с двумя детьми, один из которых инвалид, прописаны у матери в однокомнатной квартире. Всю квартиру мужа я обставила мебелью за свою пенсию, что я получаю на ребёнка. При разводе могу ли я забрать из квартиры своё имущество? Я сохранила все чеки и квитанции на моё имя.

Мне досталась часть квартиры я за свои деньги её отремонтировал чеки на затраты сохранил при продажи квартиры могу ли я потребовать от его части компенсацию за приложенные затраты.

До брака за свой счет, на свои деньги я сделал ремонт в ипотечной квартире супруги, чеки и квитанции сохранил. Планирую развестись. Какова вероятность, что деньги за ремонт квартиры мне будут возвращены в полном обьеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если муж взломал квартиру, чтобы забрать свои вещи, в мое отсутствие, как я могу его привлечь к ответственности? При этом он работает в ГАИ, не прописан в моей квартире и у него была возможность забрать вещи на кануне, когда я была дома.

До брака была мужем приобретена квартира. После брака мы сделали дорогостоящий ремонт в ней. Теперь он хочет развестись и продать квартиру. Чеки от ремонта сохранились. Могу ли я требовать компенсацию с ремонта при разводе?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Собираемся разводиться, деньги подаренные на свадьбу мы потирали на ремонт в моей квартире (купленной до брака), покупку мебели и бытовой техники. Муж сохранил все чеки и хранит их у себя. Два года назад он продал свой участок (купленный до брака) и год назад купил себе машину. Мы разъехались, машина осталась у него. Он хочет забрать себе при разводе всю бытовую технику. Имеет ли он на это право по закону (все свои деньги я тратила на продукты и предметы первой необходимости и чеки не сохраняла)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение