Молодой курсант-студент МВД может попасть под призыв - правила статьи 24 пункта 2 вызывают вопросы

• г. Санкт-Петербург

Молодому человеку-21 год. Он курсант 1 курса Университета МВД. До поступления закончил колледж. Соответственно, реализовал право на отсрочку. Военная кафедра у них с 1 курса. Присягу принял-удостоверение получил. Но может попасть под призыв. Ст. 24 п.2.-ознакомился с комментариями, но не до конца понял... получается, что студентов до окончания брать не будут, а курсантов? Заранее благодарю. Андрей Николаевич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Николаевич. Курсанты Университета МВД под призыв не подпадают, так как относятся к специальному учету МВД и с ними заключен контракт, так что пока он проходи обучение в Университете МВД и дальнейшую службу по контракту в органах призыв ему не страшен.

Отсрочки от армии никто не считает, не понятия первая или вторая. Я Вам советаю прочитать контракт, который был подписан, там все указано.

Если бы всё было так хорошо, но...в Университете возник вопрос по-поводу отсрочки? А в военкомате на него отсрочки нет и как объяснили не предвидится. Нет законных оснований?