Как вступить в ТСЖ и решить проблему отсутствия правления и председателя

• г. Москва

Как вступить в ТСЖ если председателя и правление нет (это застройщики) у которых собственности уже нет, при выдаче ключей жителям УК давала подписывать заявление о вступлении в ТСЖ, когда жители решили переизбрать правление и председателя, оказалось что реестр вступивших в ТСЖ не велся и в ГЖИ не подавался, УК решает все за нас, т.к. у нее доверенность от председателя. КАК Быть.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо собрать собрание жильцов и выбрать председателя а также проголосовать за вступление в ТСЖ. Всего хорошего приятного вечера.

Собственники могут собрать общее собрание и избрать председателя и членов правления. В решении укажите, что отзываете доверенность, оформленную предыдущим председателем и требование передать всю документацию, имеющуюся в ТСЖ новому руководству. О принятом решении проинформируйте УК, на имя которого оформлена доверенность. Тогда доверенность, оформленная от имени старого председателя, теряет смысл. Сообщение с выпиской из протокола доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!