Молодому человеку с украинским паспортом, проживавшему ранее в ДНР, грозит проблема - отсутствие фотографии 25 лет в паспорте может лишить его возможности вернуться в Москву

• г. Макеевка

Молодой человек с украинским паспортом (ранее проживал в ДНР) работает в Москве официально и он во время не вклеил фотографию 25 лет и ему сказали паспорт просрочен и к тому же он оформляет ПМЖ требуют надо вклеить фото 25 лет. И возникает проблема если он поедет в ДНР чтоб сделали паспорт то ждать надо 1 месяц, а иначе он назад в Москву не сможет уехать не пустят.

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер. Если у него оформлена РВП в таком случае ему нужно выехать и оформить паспорт надлежащим образом. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае необходимо выехать из страны и оформить паспорт надлежащим образом. В России не вклеивают фотографии

Добрый вечер, Ирина. Вашему молодому человеку никто ни оформит ПМЖ по недействительному паспорту. Более того, он не сможет пересечь границу по такому паспорту. Необходимо обращаться в посольство, оформлять документ на выезд, вхезжать на Украину и вклеивать фотографию в паспорт.

Если в украинском паспорте стоит печать РВП но нет фото 25 лет, паспорт стал недействительным, сможет он вклеить фото на территории Украины? Сколько займет времени на вклейку фото? И сможет ли он пересеч границу из России на Украину при печати РВП?

Добрый вечер. Вот и езжайте на Украину и вклеивайте фото в паспорт, мы откуда знаем сколько вы там пробудите. Всего хорошего вам и приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо выехать в Украину, чтобы вклеить в паспорт фотографию если Украинский паспорт

Спасибо за ответ, но ответ не полный хотелось бы понять не будет ли проблем при пересечении в территорию Украины из России из-за РВП? Заранее спасибо, еще раз.

Добрый день, уважаемая, Ирина

Проблем не будет но паспорт придется менять. Пишите заявление на утерю и получите новый

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый вечер. Проблема может возникнуть так как идёт конфликтная ситуация между двумя странами. Всего хорошего приятного вечера вам.

При наличии РВП в украинском паспорте он будет считаться недействительным. Но через границу своего гражданина пропустят.

Проблемы могут образоваться так как Россия и Украина не в дружеских отношениях по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!