Возможен ли перевод нежилых помещений в жилые в базе отдыха в Крыму, Коктебеле?

• г. Феодосия

В 2003 г. оформлен договор аренды земли под строительство базы отдыха (Крым, Коктебель). В 2007 помещения введены в эксплуатацию. Это 3-4 этажные здания, состоящие из апартаментов площадью от 80 до 250 м 2. В свидетельстве о праве собственности они названы "нежилые помещения". В 2016 г. в Кадастре зарегистрирован вид разрешённого использования данного земельного участка, как "Гостиничное обслуживание".

Вопрос: возможен ли перевод "нежилых" помещений в "жилые"?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила

По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию Вашего посёлка с уточнением и получением обоснованного ответа

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго Времени суток!

ДА, конечно возможен.

Берите экспертное заключение, и заявление в администрацию о переводе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Исходя из вида разрешенного использования земли перевод нежилых помещений в жилые не будет соответствовать градостроительному регламенту. Ответ нет.

Добрый день! Перевод возможен. На данный момент, к сожалению в администрации города Феодосия не утвержден регламент по предоставлению муниципальной услуги.

К заявлению о переводе помещения прилагаются:

- Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или

засвидетельствованные в нотариальном порядке копии)

- Технический паспорт помещения

- Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

- Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или)

перепланировки переводимого помещения (в случае, переустройство и (или) перепланировка

требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого

помещения).