Отказ в заключении договора соц. найма на жилое помещение из-за несоответствия площади - как убедить администрацию в своей правоте?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в районную Администрацию по вопросу заключения договора соц. найма на занимаемое мной жилое помещение в здании бывшего общежития и получила отказ. В связи с несоответствием в представленных документах размера площади в первоначальных документах и фактически занимаемого помещения. При выдаче служебного ордера (в 1997 году) учитывалась только жилая площадь, сейчас же (в форме 7,9) указывают общую площадь. Как мне убедить администрацию, Что я не верблюд?! Слов они не понимают, законов, очевидно, не знают (или делают вид, что не понимают, о чем идет речь). Я никуда не переезжала, самовольно ничего не меняла, из квитанций видно, что раньше оплата производилась за жилую площадь, сейчас-за общую. Подскажите, пожалуйста, на какие законодательные акты можно сослаться? Как убедить чиновников, что это одна и та же площадь, только законы поменялись?

Ответы на вопрос (1):

Марина, получите письменный отказ в заключении договора и обратитесь в суд.