Как передать долг коллекторам в случае бездействия приставов - решение суда, долг 400 000 рублей, неофициально работающий должник, имущество оформлено на мать

• г. Чебоксары

Как можно "передать" долг коллекторам. Имеется решение суде. Долг 400 000 р. ИЛ у приставов, но они ничего не делают пинай их не пинай. Одна видимость и то по пинку. Должник работает неофициально. Где и кем уже сообщала приставам, с приложением фотоснимков с места его работы. Имущество (несколько машин иномарок) оформил на мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в коллекторские организации и предложить им купить долг. Возможно купят.

А на приставов советую написать жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Законодательством установлен ограниченный перечень коллекторских организаций с которыми законно можно заключить договор. Удачи вам.