Как снизить размер алиментов при рождении ребенка и отсутствии официального брака?

• г. Змиёв

Муж платит алименты на 2 детей от первого брака 1/3 зарплаты. Наш брак не зарегистрирован, у нас родился ребенок (1 месяц), я не работаю-в декрете. Как можно снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов на ребенка, после этого муж подаст заявление об уменьшении алиментов на детей от первого брака.

Необходимо Ваше мужу подать заявление в суд о снижении размера алиментов в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, в частности, рождении ребенка в связи с чем возникли дополнительные финансовые затраты.