Сокращение отпуска для супруга - есть ли законодательное основание?

• г. Бузулук

У меня у супруга отпуск всегда был 42 дня, сейчас уходит в очередной отпуск и ему в отделе кадров сказали, что будет только 31 день, якобы за все годы работы (он работает пом. машиниста 33 года) оказались лишними 11 дней. Объясняют, потом напишите заявление, их отдадут. Но когда и отдадут ли вообще. Ответьте пожалуйста, имеют ли право по законодательству так делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Что значит отдадут дни отпуска потом? Согласно ТК РФ и внутреннему регламенту ЖД отпуск должен быть столько, столько в нем предусмотрено, пусть предъявляют документы, подтверждающие их слова.

Незаконно. Очередной (по графику) отпуск в установленном полном количестве работодатель предоставляет ежегодно. Разделение отпуска на части только с согласия работника Согласно ст. 125 ТК РФ