Почему мой супругу укоротили отпуск на 11 дней по трудовому законодательству?

• г. Бузулук

У меня у супруга отпуск всегда был 42 дня, сейчас уходит в очередной отпуск и ему в отделе кадров сказали, что будет только 31 день, якобы за все годы работы (он работает пом. машиниста 33 года) оказались лишними 11 дней. Ответьте пожалуйста, имеют ли право по трудовому законодательству так делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Нет, Уменьшить отпуск соответствии с законодательством нельзя. Исключение могут являться какие-то внутренние локальные документы, с которыми Вам необходимо ознакомиться и проанализировать на предмет законности. Требуется письменное обоснование уменьшения количества дней отпуска.

Пусть затребует письменный ответ, возможно отменили положение о дополнительном отпуске, поэтому "убрали" лишние дни, далее - в суд с иском.