Оплата платежей при наследстве квартиры - что должен оплачивать наследник, не проживающий в ней?

• г. Казань

Мы с сестрой вступили в наследство. Мне принадлежит 1/4 часть квартиры. В квартире я не проживаю, какие платежи я должен оплачивать? Снасибо.

Ответы на вопрос (6):

Мы с сестрой вступили в наследство. Мне принадлежит 1/4 часть квартиры. В квартире я не проживаю, какие платежи я должен оплачивать? Снасибо.Вы-все наследники, солидарные должники по комунальным услугам.

Добрый день, уважаемый гость. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, исходя из своей доли. Удачи вам и вашим близким.

Уважаемый Олег, если вы являетесь собственником одной четвёртой части квартиры, вы обязаны оплачивать одну четвёртую долю в коммунальных платежах. Согласно статье 153 жилищного кодекса. Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке определить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги, после вынесения Решение суда, будете оплачивать только одну четвёртую долю в оплате коммунальных платежей. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте.

Собственник несёт бремя содержания своего имущества, поэтому то что вы не проживаете не освобождает вас от уплат ком. услуг

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы должны оплачивать не коммунальные, а жилищные платежи, согласно присланной квитанции. Сумма равна 1/4 от жилищных платежей.

Как собственник жилье Вы должны нести расходы по оплате коммунальных услуг совместно с остальными собственниками жилья. Спасибо что обратились на наш сайт.