Платежи за квартиру при наследстве - что нужно знать, если не проживаешь и не прописан

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие платежи я должен делать за квартиру, если мне принадлежит доля по наследству, но я в квартире не проживаю и не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания имущества. Коммунальные платежи должны оплачивать. А вот в каком объеме, зависит от того, есть ли счетчики и т.д. Общедомовые нужды в любом случае должны оплачивать. Конечно же, пропорционально своей доле.

Вы должны оплачивать деньги пропорционально доле по содержанию и ремонту квартиры, за антенну и запирающее устройство.