Вопрос: правда ли что сейчас не выдают свидетельство на право собственности а только ставят штамп в дкп.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: правда ли что сейчас не выдают свидетельство на прраво собствености а только ставят штамп в дкп.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: правда ли что сейчас не выдают свидетельство на прраво собствености а только ставят штамп в дкп
[quote][/quote].Выдают в росреестре выписку из ЕГРП. Удачи.

Здравствуйте.

Да, согласно действующего законодательства РФ свидетельство о праве собственности больше не выдается. Теперь выдают выписку из ЕГРН.

Совершенно верно, сейчас ставят штамп в договор купли-продажи и по запросу выдают выписку из реестра недвижимости где указаны права на объект недвижимости.