Отказ мастера по гарантии в ремонте дивана из-за пятна от кофе - законно ли такое действие?

• г. Волгоград

Купили диван прошло пол года у него просело посадочное место, мастер по гарантии пришёл и отказывается ремонтировать так как на нём есть пятно от кофе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, это неправомерно, пятно от кофе никак на конструкцию изделия не влияет. Направляйте продавцу письменную претензию

Никакой связи между одним и вторым нет. Требуйте письменный отказ в гарантийном ремонте, который можно будет обжаловать в суде.

Добрый день. Делайте экспертизу качества товара. Если выявится заводской брак, то можно заставить продавца обменять товар, за пятно от кофе могут взыскать ущерб

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет. Подавайте письменную претензию о необоснованном отказе в ремонта в период гарантийного срока, а при отказе - подавайте иск в суд.