Как оформить штамп о гражданстве для ребёнка при разных прописках родителей

• г. Москва

Нужно поставить ребёнку поставить штамп о гражданстве для выезда за границу.

Мы живём в Щёлково. Муж прописан в Белгородская области, я в Москве. Я оформила себе и ребёнку временную прописку (пребывание) у родителей в Мытиах. В Щелково нам отказали ставить, в Мытищах тоже. Сказали ехать в Москву. Правильно ли это? разве нельзя поставить гражданство по месту пребывания (Мытищи)?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя поставить штамп по месту пребывания. Нужно ехать по месту постоянной регистрации Вас и ребенка.

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! К сожалению, Анна Павловна, вам обоснованно отказали в предоставлении данной административной услуги. Штамп о гражданстве ребенку поставят по месту вашей постоянной регистрации. В Мытищах у вас временная регистрация. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!