Как освободиться от алиментного долга и что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Доброго времени суток такой вопрос вызывают к приставам и сказали что я должен алименты за 3 мес как безработный я не скрываюсь повесток в суд не получал и сына беру к себе регулярно но сумма почти в 30000 меня конечно шокировало я даже и не знал о существовании долга могу ли я как то снять или отменить этот долг как составить обращение или заявление куда и как.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд об снижении задолжности по алиментам, пересчете ее исходя из средней зарплате ПО РЕГИОНУ ПРОЖИВАНИЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если не работали, т.к. болели или была другая уважительная причина - в соответствии со ст. 114 СК РФ обратитесь в суд с иском обл уменьшении размера задолженности - право есть.

Уважаемый Илья

Для начала обратитесь в приставу, за получением обоснованного ответа, о причине возникновения долга.

В случае необоснованного начисления просите сделать пристава перерасчёт.

Удачи вам и всего хорошего

ФЗ "Об исполнительном производстве"

ст. 102

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Для консультации по вашей ситуации необходимо знать детали, а именно: почему не работали, размер з/п, какой размер удержаний, финансовая состоятельность и т.п.

Для решения вопроса вы можете обратиться ко мне...