Вопросы о продаже доли в квартире с учетом наличия прописанных родственников и возможности выкупа

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь хочет продать свою долю в двухкомнатной квартире, где я имею 2 доли. При этом моя дочь, ее муж и ребенок (5 лет) прописаны в квартире. Сможет ли моя дочь продать свою долю если у неё ребёнок и другой недвижимости у нее нет? Мне лучше выкупить у дочери долю или выделить ей комнату и выкупить ее? Не попаду ли я в вилку, когда я выкуплю у дочери долю или комнату, а выписать их с мужем и ребёнком не смогу, т.к. ребёнка можно выписать только при наличии новой жил площади и новой прописки?

Ответы на вопрос (3):

Да. она может продать. Регистрация ребенка не имеет значения. Лучше выкупить у нее долю. Выписать сможете в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый гость. Непонятно кто купит эту долю с прописанными. Я бы рекомендовал Вам пускай дочь подарит вам долю, вы ей отдадите деньги. А дальше вы сможете выписать их в случае необходимости. Удачи вам и вашим близким.

Вы можете выкупить долю у вашей дочери, а потом в судебном порядке выписать ее, мужа и ребенка с вашей квартиры. У ребенка нет права собственности в квартире, доля есть только у вашей дочери. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!