Нужна помощь - Как решить проблему с семьей, создающей неприятности в жилом доме?

• г. Липецк

Помогите у решение вопроса. Моя бабушка живёт в небольшом квартирном доме на 30 квартир. Квартира хрущевка. Несколько лет назад в этот дом переехала семья с маленькими детьми (2 разнополых ребёнка). И сразу начались со стороны этой семейки всякие непотребства, то пьянки, то гулянки, то драки. Через некоторое время родился ещё 1 ребёнок. На данный момент уже 3. Но пьянки и весь этот вертеб продолжается. Дети день и ночь на улице, бывало у соседей есть просили, в наказание старшего ребёнка выгоняют на площадку, после чего ребёнок просится домой и орёт на весь подъезд. То детей оставит одних дома и удомотает в местное маргинальное кафе. Но это мало того, они ещё и умудряются соседям козни строить, то зальют соседку (не уследили за ребёнком которому и года не было, и он что то поджег в туалете), то моей бабушке подожгут звонок, то окурков набрасают на коврик (хотя они живут на 4,а бабушка на 2 этаже.) ,то оплюют дверь. С девушкой с соседнего дома подралась (было разбирательство через правоохранительные органы) .Последней каплей стало то,что после нашего общения в соц, сети она испачкала дверь краской. Что можно с этим сделать? Можно ли инициировать её выселение из этого дома? (никто из проживающих там не прописан, а квартира бабушки её мужа)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Требуется ее многократно штрафовать через заявления в полицию к участковому

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! К сожалению. Соседи не обладают правом, позволяющим выселить нанимателей из жилья, которое находится в частной собственности. Соседи вправе написать жалобы в органы опеки и участковому, чтобы пришли и проверили семью.