Украинцы сдали документы на патент и уехали - Миграционная служба не нашла их при проверке по адресу. Возможный риск и последствия для них

• г. Белгород

Украинцы сдали документы на патент и уехали. МИГРАЦИОНА ПРИШЛА С ПРОВЕРКОЙ ИХ НЕТ ПО АДРЕСУ. Собирают материал "фиктивная регистрация".уКРАИНЦЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИЕДУТ ЗА ПАТЕНТОМ. обратятся в ту же миграционку. Чем им украинцам это грозит? И заберут ли у них отрывны талоны и снимут ли с регистрации с моего адреса?

Ответы на вопрос (1):

Украинцам это грозит отказом в получении патента, если уже установлено что они по адресу регистрации не проживают. А вам нужно уже избегать возбуждения уголовного дела, а для этого действовать согласно приложения к ст.322.3 УК РФ

1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.