Возможно ли разделить имущество между супругами и оформить его собственность на половину?

• г. Елец

Может ли муж выделить мне половину совместно нажитого имущества (дома и земельного участка) и получить потом документ на собственность?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток Да может Пусть обращается к нотариусу и оформляет все необходимые документы Спасибо за ваше обращение Доброго вам вечера.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может - ПУСТЬ составляет договор дарения и регистрирует в россреестре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Конечно можете выделить в общем имуществе доли на основании письменного соглашения, запретов никаких вовсе нет.

Борис, долю в общем имуществе выделить можно, для этого придеться обращаться в суд. Далее на основании судебного решения зарегистрировать право собственности.

Вам следует обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе имущества, которое была нажито период брака.

Да, так можно сделать Составляйте брачный оговор (контракт) или соглашение о разделе имущества, или соглашение об определении долей. Все документы необходимо удостоверять у нотариуса.

Доброго времени суток!

Да, конечно может выделить через брачный договор или соглашение о разделе.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.