Ответственность за не вызов аварийки при течи стояка статьей закреплена

• г. Санкт-Петербург

Прошу кратко, пожалуйста! Какая статья обязывает меня звонить в аварийку, если течет стояк. Если он затопил соседей, но я не вызвал аварийку, то теперь ответственность несу уже я?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера вы никакой ответственности несете если протечка произошла не по вашей вине и нет ни одного нормативного акта который Вас обязывает звонить в аварийку.

Добрый вечер. Регулируют статья по возмещению ущерба 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.

Михаил, стояк относится к общедомовым коммуникациям (общему имуществу) за его ремонт отвечает ваша управляющая компания. В ваших интересах ее уведомить как можно скорее.