Работа в ДЮСШ - засчитывается ли при назначении льготной пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

С 12.09.2001 по 01.09.2003 гг. работал тренером-преподавателем ДЮСШ (сельская школа) с нагрузкой 9 часов. До этого педагогический стаж составлял 9 лет. засчитается ли работа в ДЮСШ при назначении льготной пенсии. Учителем работаю по настоящее время.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера указанный период вашей трудовой деятельности засчитывается в льготный Педагогический стаж Хорошего вам Вечера И спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).

Добрый вечер. Этот периуд которую вы работали в детском учреждении то есть сельской школе будет включён в педагогический стаж. Всего хорошего приятного вечера.