Дочь, покупает машину у своей знакомой. Нужно ли писать расписку продавцу машины, что он получил деньги (наличные) за её продажу.

• г. Санкт-Петербург

Дочь, покупает машину у своей знакомой. Нужно ли писать расписку продавцу машины, что он получил деньги (наличные) за её продажу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марина. Если деньги передаются наличными, то конечно продавцу машины нужно писать расписку, даже если вы знакомы друг с другом

Добрый день! Желательно написать, чтобы был виден факт передачи денег, обязательно нужно все правильно указать, все данные, сумму и что деньги передаются в исполнение договора купли-продажи автомобиля, дату и подписи. Это для надежности.

Да, расписка будет являться неоспоримым доказательством передачи наличных денег. Конечно нужно ее написать. Всего хорошего и удачи вам.

Дав, в обязательном порядке рекомендую составить расписку, а также договор купли-продажи и акт приема-передачи имущества. Всего доброго.

--- Здравствуйте, конечно это стоит сделать, чтобы не было проблем в дальнейшем. Задокументируйте оплату нотариально. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если не хотите неприятностей в будущем, то лучше все оформлять по закону, включая договор купли - продажи и расписку в получении денег.