Наличие наркологического учета - влияет ли на получение военного билета и отражается ли это в документе?

• г. Москва

Моему брату 28 лет. Для нормального трудоустройства необходим военный билет, но беда в том, что он состоит на учете в наркологическом диспансере. Вопрос: Выдадут ему военный билет и если выдадут, то не будет в военном билете каких-либо отметок что он болен алкоголизмом или сто-то в этом роде? Ведь для того чтоб сделать военный билет запрашивают справки из всех диспансеров.

Ответы на вопрос (2):

В военном билете не будет указано, чт оон состоит на учете в наркологическом диспансере. Военный билет оюбязаны выдать. Удачи Вам.

Если Ваш брат состоит на учете у нарколога, то ему могут и не выдать военный билет, а выдать справку о непрохождении службы если он до этого уклонялся целенаправленно, либо в случае выдачи в военном билете будет стоять отметка о негодности к прохождению военной службы.