Как разморозить счет в банке если налоговая заморозила сверх суммы задолженности?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера они вправе наложить арест на Ваш счёт на сумму долга Но если на этот счёт поступает заработной платы либо иные социальные выплаты в этом случае можно принести справку приставам о том что на них поступает в целевые деньги арест снимут и будут взыскивать только 50% при поступлении туда денег если исполнительное производство еще пока не заведена Нива решение суда то в этом случае нужно Направить в банк заявление об отзыве распоряжения о безакцептном списании денежных средств со счетов тогда арест тоже снимут.

Здравствуйте, Юлия! Если вы погасили задолженность перед Налоговым органом, возьмите квитанции и постановление о заморозке и идите в Налоговую и снимайте арест! Спасибо за обращение!

Для того, чтобы снять арест со счета необходимо произвести оплату, или предоставить необходимые документы (основания ареста) в ИФНС. Далее ИФНС направит сообщение в банк, банк в течение 72 часов обязан снять арест.