Подскажите, пожалуйста, особенности расторжения трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, за 2 недели до увольнения. Когда прошли 2 недели, мой работодатель отказался выдать мне трудовую книжку, мотивируя свой отказ тем, что у меня остались несписанными материальные ценности. Я,считая, что срок предупреждения прошёл, на следующий день на работу не вышла. Законно ли поступил работодатель? Подскажите, пожалуйста, особенности расторжения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш работодатель не прав, трудовую книжку он обязан выдать работнику в последний день работы.

Вы имеете право на получение заработной платы за все время вынужденного прогула, поскольку задержка трудовой книжки приравнена к вынужденному прогулу.