Возможности использования материнского капитала для частичного погашения ипотеки при отсутствии официального дохода

• г. Челябинск

Дравствуйте! У меня на руках сертификат Мат. капитала (младшей дочери 7 лет). Старшей дочери 23 года, она не замужем, ей Сбербанк одобрил ипотечный кредит, и при разговоре с ипотечным менеджером мне сказали, что возможен перевод Пенс. фондам Мат. капитала на частичное погашение ипотечного займа, сли меня сделают поручителем и собственником 1/2 доли приобретаемой квартиры. В Пенс. фонде мне ответили, что смогут перечислить, только если я буду созаёмщиком и так же мин.1/2 доли квартиры в дальнейшем будут в моей собствен.. Созаёмщиком быть не могу, т.к.сейчас официально не работаю, и подтвердить доход не могу. Вот и замкнутый круг. Как быть, подскажите что то можно сделать? Муж тоже сейчас оформил ИП,отчислений не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если он не сможете быть созаемщиком в таком случае вам могут отказать в одобрение перевода материнского капитала в счет погашения ипотеки. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

К сожалению других вариантов у Вас нет. Необходимо исполнить требования пенсионного фонда. Иначе не дадут разрешение на использование материнского капитала.

Доброго времени суток!

В банке вам правильно сказали. Кроме того при направлении средств материнского капитала выделение доли детям обязательно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.