Правила определения налога за найм квартиры - с какой суммы начисляется налог?

• г. Белгород

Если платить налог за найм квартиры, то с какой суммы? Например ОПЛАТА В МЕСЯЦ СОСТАВЛЯЕТ 5000 рублей. Налог берется с 5000 рублей или вычитаются коммунальные платежи, свет, газ.а с оставшейся суммы начисляется налог?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Налог будет с той суммы которая указана в договоре найма, если указано 5000 рублей то с нее и нужно платить, т.е. нужно будет самим указывать суму в ежегодной декларации.

Все зависит от того, как вы это пропишите в договоре. Пишите конкретно, сумма 5 тысяч, из них 3 тысячи коммунальные платежи, тогда налог будете платить только с 2-х тысяч рублей

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Все зависит от того, что прописано в договоре. Может быть прописано так, что придется собирать все квитанции за год об оплате коммунальных платежей и самой высчитывать размеры полученного дохода для заполнения декларации.