Проблемы выселения семьи с ребенком при финансовых трудностях - что прописать в контракте?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли возникнуть проблемы при выселении семьи с ребенком возраста от года до 10 лет из сьемной квартиры при фннансовых проблемах этой семьи т е невозможности оплачивать за квартиру. Надо ли что прописать в контракте? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если речь иде о квартире. Которую снимает семья по договору найма, то проблем не должно быть. Собственник вправе требовать выселени семьия в судебном порядке. Ст.209 ГК.

Добрый вечер! Проблем быть не должно, если договор не будет исполняться, то собственник вправе его расторгнуть с последующем выселением. Пропишите в договоре только порядок уведомления о расторжении, например за один месяц.

Елена. Никаких проблем у вас не будет, но если они не захотят выселяться например, придется обращаться в суд. Суд выпишет без проблем

Удачи Вам. Анна Титова.