Возможно ли уволиться из магазина Пятерочка без явки на работу после одного дня работы?

• г. Екатеринбург

Я устроилась в магазин "Пятерочка" проработала там всего один день и поняла что эта работа не для меня. Можно ли мне уволиться не приходя в магазин просто не ходить на работу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы на испытательном сроке, то надо написать заявление на увольнение за 3 дня до даты увольнения в соответствии со ст. 70, 71 ТК РФ.

Не можете не ходить на работу. Вы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию, ст.80 ТК РФ. Или по соглашению сторон. Не выйдете на работу - могут за прогул уволить.

Доброго времени суток!

Если Вы просто не выйдете на работу, то Вас уволят за прогулы по статье! Чтобы этого не произошло Вам надо написать заявление по собственному желанию и если Вы на испытательном сроке, то отработать 3 дня!

Удачи вам!