Как вернуть долг банку после неполученных уведомлений суда?

• г. Иркутск

Брала в 12 году в восточном банке 300.000 до 15 года платила исправна. С повышением цен, стало не хватать денег, перестала платить, причем 329000 уже выплатила. Зашла на страничку судебные приставы увидела, что банк требует вернуть 169000, и это уже выдвинуто судом, хотя не каких писем не получала, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обжаловать данное решение суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Следует обратиться в службу судебных приставов, узнать на основании каких документов возбуждено исполнительное производство и дальше действовать по обстановке, обжаловать этот документ (решение суда, судебный приказ) на основании не уведомления. А снижение неустойки возможно в процессе судебного разбирательства.

Возможно был вынесен судебный приказ. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения.