Проблемы с платежами в банке - как справиться с долгами и повышенными процентами?

• г. Челябинск

Я уже устал платить в этот банк. С работай постоянно проблемы, у меня по мимо них ещё в сбер банке кредит и семья. Чуть просрочил платёж штраф сразу и повышенные проценты. Ни как не могу с ним расплатиться, проценты почему то бешанные. Должен 70000 платил по 4100 и остался должен 66000. Сейчас снова проблемы с деньгами звонят говорят штраф 500 м с чем то рублей и пении. Я его так никогда не оплачу, буду проценты штрафы да пении платить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не платите - так и будут начислять пени, которые только и будете оплачивать, дождитесь суда, что б уменьшили пени и пересчитали проценты

либо делайте перерасчет по процентам и обращайтесь в суд с иском ло взыскании переплаты - судебной практики много.

Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Здравствуйте, Александр! Если платить не можете, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, после суда возможно взыскание Ваших доходов в размере не более 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.