Отказ пенсионного фонда в выплате суммы из сертификата - возможность расторжения сделки через суд и необходимые документы

• г. Смоленск

Решила купить квартиру на сумму указанную в сертификате. В пенсионном фонде выдали необходимую справку для нотариуса. После оформления документов пенсионный фонд отказался выплачивать указанную сумму. Оказалось что использовать сертификат можно только через полтора года. Хочу расторгнуть сделку через суд. какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам необходимо сообщить продавцу о расторжении сделки на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного дня.

Добрый день.

Да, теперь нужно обязательно обращаться в суд и расторгать сделку. Нужно составить исковое заявление, к нему приложить договор купли-продажи и отказ ПФР. У меня есть практика по таким делам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.