Возможно ли изъятие квартиры матери-одиночки за неоплату ипотечного кредита для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Вологда

Может ли банк забрать квартиру, купленную за счет ипотечного кредита, за несвоевременную оплату ипотечного кредита у матери одиночки несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Да банк в праве забрать назад ипотечную квартиру Даже при наличии несовершеннолетних детей у матери Спасибо за ваше обращение к нам на сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

К сожалению может забрать - квартира доходится в залоге у банка и является средством ОБЕСПЕЧЕНИЯ обязательств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Да, к сожалению банк может забрать квартиру в случае ненадлежащего исполнения условий договора ипотечного кредитования..

Это единственное жилье, которое может забрать банк на основании решения суда. Ваша квартира находится в залоге у банка и при не оплате, банк может поставить вопрос о расторжении кредитного договора и обращении взыскания на квартиру.

В случае неисполнения обязательств по возврату долга по ипотечному кредиту банк вправе через суд выставить квартиру на торги. Удачи.

Добрый день! Да, к сожалению, может. И тот факт, что вы - мать одиночка роли не играет. Ведь это заложженное имущество, И Банк, как залогодержатель вправе обратить на него свое взыскание. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то банк вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга и обращения взыскания на заложенную квартиру.

Здравствуйте, Эльвира Александровна! Банк имеет право забрать ипотечную квартиру за несвоевременную оплату оплату ипотечного кредита при любых условиях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.