Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком при устройстве совершеннолетней дочери на предыдущее место работы?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку 1,2 года, находилась в отпуске по уходу за ребенком и неофициально работала в организации. Уволилась и устроилась в другую организацию на полный рабочий день, соответственно, потеряв выплату пособия. Есть совершеннолетняя дочь. Возможно ли ей, устроившись на мое место, по договоренности, с которого я уволилась, уйти в отпуск по уходу за ребенком, ее братом, получается? И какой размер пособия будет, останется по моей сумме или рассчитываться будет по ее заработку? А так как у нее нет стажа, значит минималка будет? Или могу ли я поговорить на новом месте о сокращении рабочего времени хоть на сколько-то и возобновить получение пособия. Как происходит возобновление, по тем же суммам? Какие еще есть варианты в моем случае? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вместо вас она устроиться не может а сама по себе она в эту организацию устроиться на работу может если его примут только пусть оформляется официально иначе Пособие не будет.

Спросить
Пожаловаться

Елена. Вам проще работать неполный рабочий день, и тогда сможете оставшиеся 3-4 месяца получить самостоятельно пособие по уходу за ребенком

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, вы можете работать на новом месте неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ребенком-но это только до полутора лет. Это наверное, наилучший вариант. Ваша сестра, если устроится, будет получать пособие, рассчитанное по МРОТ, т.к. стажа у нее нет, а по вашему, естественно, получать не сможет. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу, но получаю пособие по уходя за ребенком инвалидом. Можно ли устроится на работу и не потерять данное пособие?

К нам устраивается на работу женщина, у которой ребенку 2 года. У предыдущего работодателя она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она хочет устроиться и потом уйти в отпуск до достижения ребенком 3 лет. Наши действия, как работодателя в таком случае?

Была в декрете до 3 лет. Когда ребёнку было 2 года с предприятия уволилась и устроилась на другое. Сейчас ребенку 2,8 и я хотела бы догулять дек. отпуск до 3 лет, но в отделе кадров говорят что не нельзя т.к. я уходила в дек. отпуск не с ихнего предприятия. Правы ли они. Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, которому 2 года, я уволилась и устроилась на новую работу. Но так сложились обстоятельства, что проработав всего 3 дня, мне необходимо срочно уволиться. Директор (хозяйка) фирмы сказала, что я должна отработать 2 недели, после подачи заявления на увольнение.

Вопрос. 1.Обязана ли я отрабатывать 2 недели, или требования работодателя незаконны?

2. Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Спасибо.

Будучи в декрете уволилась и устроилась на другую работу, могу ли я уйти обратно в декрет, ребёнку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение