Не хочу говорить пока внучке о том что хочу продать завещанную ей мною квартиру, так как перестала ей доверять.

• г. Буинск

Не хочу говорить пока внучке о том что хочу продать завещанную ей мною квартиру, так как перестала ей доверять.

Ответы на вопрос (3):

Да, Расимя, Вы вправе отменить завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.Основания:

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

(ст. 1130, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 01.11.2001))

Расимя!

Конечно можно и не говорить об этом внучке. Храните отказ у себя.

Пока завещатель не умрет, он имеет право делать со своим имуществом все что пожелает!

Извините, а моя внучка не будет знать о том, что я отменила завещание, я могу проделать все это без ее ведома?