Как получить прописку для малыша в городе, если я сама собственник в другом крае?

• г. Пермь

Малышу 5 месяцев нет прописки что мне грозит за это, Я сама прописана в крае, хочу прописаться в городе вместе с малышом, сама собственник что в крае что в городе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Собственно, никаких угроз нет. Могут возникнуть сложности с оформлением детских пособий и получением медицинской помощи. Так что лучше не затягивать и оформлять регистрацию. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам грозит привлечение к административной ответственности и штраф. После регистрации ребенка Вы сможете оформить пособия. Удачи Вам!

Доброго времени суток!

Вам лучше не затягивать с эти делом и зарегистрировать ребенка. Могут привлечь к АО.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. Законодательством срок для регистрации новорожденного ребёнка не установлен, но ФМС опирается на положения ст. 19.15.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая содержит штрафные санкции до 3000 рублей за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков.

Здравствуйте.

Вам ничем это не грозит, то что ребенок не прописан, могут быть проблемы при получение каких-нибудь выплат со стороны органов соц. защиты.