Можно ли выписаться из квартиры без доли собственности и прописаться у матери?

• г. Москва

Я давно одна прописана в квартире с 0% долей собствености (100%-у матери). У неё есть еще одна собственность - квартира такой же площади, где она прописана одна.

Могу ли я выписаться из своей квартиры (мы хотим её продать) и прописаться у матери по обоюдному согласию по стандартной схеме, или существуют какие-то особенности при выписке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Никаких особенностей нет, выписаться вы можете по своему заявлению, а прописаться в новую квартиру с согласия матери.

Здравствуйте.

Нет никаких особенностей. Вы можете прописаться у матери, а с того места где Вы прописаны Вас снимут автоматически.

Можете прописаться в квартиру где прописана мама, если она согласна. Проблем с регистрацией в ее квартире возникнуть не должно. Всего доброго!

Здравствуйте! Выписывайтесь с одного места и прописывайтесь в другое, никаких подводных камней и сложностей в этом вопросе нет. Удачи Вам!

Вы скорее всего не участвовали в приватизации этой квартиры, хотя и были в ней прописаны на момент приватизации? Правильно?