В каких случаях пишется заявление в суд на разъяснение решения? А в каких апелляционная жалоба? Можно подать и то и то?

• г. Краснодар

В каких случаях пишеться заявление в суд на разъяснение решения? А в каких апелляционная жалоба? Можно подать и то и то?

Ответы на вопрос (9):

Апелляционная жалоба подается об отмене решения суда, и обе жалобы подать нельзя. Подавайте апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок подачи. Если нужно разъяснение, обратитесь к очному юристу, пусть изучит материалы дела.

То т то не подается. Разъяснение решения это как правило уже на стадии исполнения то есть решение вступило в силу а апелляция подаеится на не вступившее в силу решение суда в течение 30 дней с даты принятия и оплачивается госпошлиной 150 рублей.