Начальник применяет двойные стандарты при назначении сверхурочных работ - не требует у одних сотрудников, требует у других. Является ли это дискриминацией?

• г. Омск

Начальник не оставляет на сверхурочные работы, говорит что их нужно заслужить. А других людей оставляет хотя у них такой же разряд даже ниже. Является ли это дискриминацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никакой дискриминации нет, в данном случае. Поскольку нарушений норм трудового законодательства в вашем случае нет.

НЕт. Сверхурочные работы - это нарушение условий труда и могут применяться только в исключительных случаях, а не как система работы.

Это не является дискриминацией. У вас есть работа на полную ставку, вы получаете заработную плату. Сверхурочную работу рабтодатель имеет право предлагать по своему усмотрению. Всего доброго.