Покупатель попросил сфотографировать мой паспорт как гарантию купленной запчасти - что делать и о чем беспокоиться?

• г. Пермь

Продавал я запчась от своего ноутбука при встрече покупатель попросил сфотографировать мой паспорт, как гарантия того, что запчась рабочая. Ну я и дал ему сфотографировать... Он сфотографировал первую страничку с моей фотографией и место просписки. Что он может сделать с этими данными? Чего боятся? Несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Кредит без Вас не оформит. Если запчасть нерабочая - может попросить деньги обратно, но Вы из возвращать не должны, так как она может испориться при неправильной установке.

Здравствуйте Виктор. Ничего он с вашими данными сделать не может, даже если что-то и сделает, его можно привлечь к ответственности по факту мошенничества

Добрый день! В настоящее время бояться не стоит, в данном случае без Вас никто ничего не сделает, одни паспортных данных недостаточно для чего-либо существенного, вот раньше да, бывали неприятные случаию.

Если у вас при встрече покупатель попросил сфотографировать ваш паспорт, ничего он не сделает, фото же не имеет силу документа, не волнуйтесь