Вопрос о правомерности отказа в учете малоимущих по месту временной прописки в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирована в Краснодарском крае, а в Ростове я имею временную прописку на 5 лет. Я подала заявление в соцзащиту, чтобы встать на учет малоимущих. Мне отказали, сказали подавайте оп месту прописки. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Да, встать на учет как малоимущая, можно только по месту регистрации в отделении социальной защиты. Подавайте заявление по месту Вашей регистрации.

Здравствуйте, Виктория.

Да, это правомерно.

Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты, по месту Вашей постоянной регистрации.

Малоимущим вас может признать только комиссия по постоянному месту регистрации, так как помимо вашего источника дохода (з\п) для признания малоимущим учитываются доходы иных членов семьи, а так же факт наличия имущества.

Здравствуйте! Да, законно, так как заявление о признании малоимущей подается только по месту жительства (месту постоянной регистрации).

Да, правомерно. Льготы от соцподдержки согласно Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ получите по месте постоянной регистрации.